咨询该网友
小萌萌的老婆
2021-11-18 08:30
多少斤不确定,谈到了榴莲一箱平均价格多少我对这方面的问题还是比较清楚的从原始成本来看的话至少五百元钱,市场上对它的价值评估还是比较中规中矩,除了搭配以及加工后,可以达到四百到六百元钱,它的成本和利润是比较合理的,非常推荐大家去选购。
6
我也能回答
咨询该网友
青衣9楼
2021-08-23 02:35
小姐姐很久没吃到过榴莲,很不解的问我榴莲一箱多少斤这个问题之前有朋友告诉我,这个在市场上平均卖两百多元钱,因为成本是比较标准的数值,主要由于包装费以及其他的一些费用价格达到了千把块钱,总的来说,性价比还有多方面的条件都是值得这个价格的。
3
我也能回答
咨询该网友
大茜mami
2021-07-05 18:34
我平时买榴莲的时候,都会一整个一整个的买,因为我觉得单纯买榴莲肉实在是太贵了。我买的榴莲大概也就是4-6斤左右,去掉榴莲壳的话,果肉也就只有1斤左右。我建议大家在购买榴莲的时候,一定要选择好,尽可能挑选个大饱满的,这样才能有更多果肉。
1
我也能回答
咨询该网友
Ch66888
2021-05-23 03:06
榴莲一个多少斤大概五六斤吧,新鲜榴莲香气浓郁,味甜。一般来说,它没有酸味。如果榴莲尝起来是酸的,那就意味着榴莲坏了。同时,榴莲也有酒精味和软烂果肉。这种榴莲已经滋生了很多有害细菌,因此不适合继续食用,否则可能会引起身体不适。新鲜榴莲果味滑、甜、软。
首赞
我也能回答
咨询该网友
影子197
2021-03-17 09:53
榴莲主要是生长在热带地区,那边的环境比较适合它的存在和生长。一个榴莲是比较的大的榴莲,它本身的外壳也比较的重,所以一个榴莲的重量一般是在20斤到30斤,再买的时候一个榴莲可能就会达到几百块钱的样子,反正特别的贵哈。
首赞
我也能回答
咨询该网友
贾云鹏213
2021-02-24 00:27
我是一个特别喜欢吃榴莲的一个人,也经常在超市里面买榴莲,对于他的这个重量还是比较的熟悉的。榴莲一个大概多少斤应该是在20斤到30斤左右的样子,这还是比较小的那种榴莲大榴莲可能的体重还会更加的高一些,有的在四五十公斤。
首赞
我也能回答
咨询该网友
陈兴文36
2021-02-16 13:23
一箱一两百把控,我一般买华胜的榴莲,华胜果品隶属于陕西华胜果品营销管理有限公司,成立于2010年。公司立足集团产业链整体发展规划,着力打造全国营销网络,打造“华盛”品牌形象。公司始终坚持以人为本的工作理念,坚持服务市场、服务客户的经营方针。通过构建自己的多渠道
1
我也能回答
咨询该网友
我是大黑猪
2021-02-14 14:29
一箱榴莲大概多少斤要看品种,比如泰国金枕就很贵,金枕是泰国最著名的榴莲品种,也是中国和泰国最常见的榴莲品种。榴莲科的果肉颜色为淡黄色,气味不是特别重。金枕半软时,榴莲皮紧,果肉厚如奶油。如果金枕太熟,果肉会从水里冒出来,变得酥脆,气味略带刺鼻,口感严重下降。
1
我也能回答